Мошенники уговорили жителя Бодайбо взять кредит на 200 тысяч и похитили деньги

Они уверяли, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя.

22-летний житель Бодайбо стал жертвой банковских мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Молодой человек находился в Новосибирске, когда ему позвонила незнакомая девушка, представившаяся сотрудницей банка. Она заявила, что неизвестные пытаются оформить кредит на имя молодого человека. Чтобы это предотвратить, незнакомка предложила оформить «зеркальный» кредит, снять деньги и перевести их на несколько номеров телефонов.

Потерпевший поверил собеседнице и выполнил ее указания. В результате он лишился 200 тысяч рублей. Сотрудники полиции расследуют преступление.

Правоохранители призывают жителей региона к бдительности. Чтобы не попасться на уловки мошенников, не следует сообщать свои персональные данные, информацию о своих банковских картах и коды из смс-сообщений незнакомцам по телефону, кем бы они ни представлялись.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мошенники уговорили жителя Бодайбо взять кредит на 200 тысяч и похитили деньги <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22476-moshenniki-ugovorili-zhitelya-bodajbo-vzyat-kredit-na-200-tysyach-i-pokhitili-dengi />
10:56
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...