Несколько детей почувствовали себя плохо после посещения детского сада в Вихоревке. Одна из возможных причин - ротавирусная инфекция

Несколько детей почувствовали себя плохо после посещения детского сада в Вихоревке. Одна из возможных причин — ротавирусная инфекция. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Инцидент произошёл в детском "Сказка". У нескольких воспитанников дошкольного учреждения после возвращения домой началась сильная рвота. У некоторых она продолжалась даже ночью. Об этом родители дошколят написали 21 января в одном из общегородских мессенджер-чатов Вихоревки.

В детском саду ИА "ТК Город" подтвердили информацию, что часть воспитанников действительно почувствовала себя плохо, придя домой.

Температуры ни о кого не было, просто была рвота. Выясняем, что случилось. Сегодня должны приехать специалисты из Роспотребнадзора, — рассказали в детском саду. — Сегодня в детский сад не пришло 27 человек, но мы пока достоверно знаем, что рвота была у пятерых. Остальных детей могли родители не отправить в сад из-за морозов. По каждому ребёнку мы отрабатываем индивидуально.

Что стало причиной плохого самочувствия детей, пока неизвестно. В детском саду уверяют, что вряд ли причиной могла стать некачественная еда, которую давали детям. По одной из версий в дошкольное учреждение попала ротавирусная инфекция.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Несколько детей почувствовали себя плохо после посещения детского сада в Вихоревке. Одна из возможных причин - ротавирусная инфекция
Источник:
12:30
233
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...