После крупной коммунальной аварии теплоснабжение в Правобережном районе Братска восстановлено не полностью

Как говорят специалисты – вчера 20 января ресурсоснабжающая компания Правобережного района ООО «ПБТР»  из-за аварии на магистрали напротив дома быта «Черемушки» в 12.00 перекрыла трубопровод, планируя завершить работы до 22.00 этого же дня. Но «что-то пошло не так». Вероятно, в результате каких-то действий ремонтной бригады произошел гидроудар. Это пока только гипотеза, надо полагать, что виновных установит прокуратура, но факты таковы, что за очень короткий промежуток аварийные службы зарегистрировали 53 течи радиаторов, 29 течей полотенцесушителей, 4 течи по внутридомовым трубопроводам и порыв магистрали, которая проходит под жилым домом по адресу Енисейская, 60 (устранить порыв удалось только в 01.30 уже 21 января).

Температурный режим на котельной был восстановлен только к полуночи, но по состоянию на полдень 21 января в разных домах по тем или иным причинам отключено 17 стояков отопления (это не означает, что квартиры отключены от отопления полностью) ведутся ремонтные работы. Крайне осложняет ход ремонта отсутствие некоторых жильцов в своих квартирах. В данный момент идёт их поиск. 

Напомним, аварии в 45-м квартале Правобережного района происходят ежегодно пугающе часто. Вспомнить прошлые случаи можно по этой ссылке, по этой и этой.

После крупной  коммунальной аварии теплоснабжение в Правобережном районе Братска  восстановлено не полностью
Источник:
12:46
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...