Пункт наблюдения за дикими животными планируют создать для туристов в Прибайкальском нацпарке

Там можно будет увидеть и сфотографировать изюбрей, кабанов и таежных птиц.

Площадку для наблюдения за дикими животными планируют оборудовать в Прибайкальском национальном парке на территории Большереченского лесничества. Там туристы смогут увидеть и сфотографировать изюбрей, кабанов и таежных птиц. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Площадку для наблюдательного пункта выбрали на южных склонах сопок неподалеку от истока Ангары.

«Потенциал по созданию условий для развития экологического и познавательного туризма на обследованном нами участке определенно есть. И довольно серьезный. Природа создала здесь все необходимое для того, чтобы человек испытал восторг от увиденного, понял, что такое бережное отношение к природе на конкретных примерах и получил информацию о грамотном поведении в условиях особо охраняемых природных территорий из первых рук, – отметил директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Умар Рамазанов. – Мы, как сотрудники профильного учреждения, можем организовать этот процесс и проконтролировать его безопасность, обеспечить познавательный контент, ответить на вопросы гостей. Естественное течение лесной жизни не должно быть нарушено».

Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» уже выезжали на место будущего наблюдательного пункта. В течение одного светового дня они оценили состояние инфраструктуры, расположение и функциональность подкормочных площадок для кабанов и копытных, а также готовность природы принять гостей без вреда для флоры, фауны и ландшафтов.

ИА «ИркСиб», фото Артура Мурзаханова.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пункт наблюдения за дикими животными планируют создать для туристов в Прибайкальском нацпарке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/22480-punkt-nablyudeniya-za-dikimi-zhivotnymi-planiruyut-sozdat-dlya-turistov-v-pribajkalskom-nats
12:48
285
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...