Нарушения в обороте лесоматериалов выявили на трех предприятиях в Приангарье

Осетровская транспортная прокуратура в четвертом квартале 2020 года проверила исполнение законодательства при экспорте и обороте лесоматериалов в деятельности ЗАО «Усть-Кутский лес», ООО «ВПК-Горизонт» и ООО «Киренский речной порт». Наздзорным органом были выявлены нарушения требований федерального и регионального законодательства. Всего было возбуждено 29 административных дел. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Так, при осуществлении деятельности по обороту древесины на пунктах приема, переработки и отгрузки древесины указанными организациями учет древесины велся ненадлежащим образом. Это в дальнейшем повлекло подачу недостоверных отчетов о деятельности пунктов в уполномоченные органы. По данным ведомства, также были нарушения требований ч. 3 ст. 50.5 Лесного кодекса РФ в части достоверности и своевременности предоставления деклараций о сделках с древесиной.

13:18
467
IrkutskMedia
Анатолий
13:53
Таможне Ирк.обл нужно разбиратся с этим делом а то в скором будущем в лесу одни пеньки останутся и экологии небудет всео земного шара.
Загрузка...