Прокуратура Братска проверяет торговую сеть "Алые паруса"

Прокуратура Братска проверяет, как в торговой сети "Алые паруса" исполняется трудовое законодательство. Поводами для проверки стали обращения сотрудников компании и публикации "Город". Об этом информационному агентству "ТК Город" сообщили в прокуратуре Братска.

Напомним, в конце прошлого года бывшие сотрудники "Алых парусов" рассказали, что при закрытии магазина на улице Карла Маркса, часть его сотрудников уволилась по собственному желанию, однако полагающиеся им остатки заработной платы и компенсации за отпуска не могли получить на протяжении нескольких недель — многие перед новогодними праздниками остались без денег. В итоге бывшие кассиры, продавцы и администраторы торговой точки обратились в СМИ и прокуратуру.

По обращениям работников и информации, размещённой на сайте ТК Город прокуратурой Братска совместно с государственной инспекцией по труду проводится проверка исполнения трудового законодательства, — сообщили в надзорном органе.

В прокуратуре уточнили, что результаты проверки станут известны позднее.

Между тем, как ИА "ТК Город" сообщили бывшие сотрудники "Алых парусов", после того, как задержка зарплаты и компенсаций получила широкую огласку, им стали переводить на карты деньги, но не в полном объёме.

На запрос газеты "Горожанин" и информационного портала "Город", с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию (запрос был отправлен ещё 29 декабря), руководство "Алых парусов" на момент публикации этого материала не ответило.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Источник:
14:38
242
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...