В Усть-Илимске перед судом предстанет мужчина, который застрелил на охоте своего товарища

Следственным отделом по Усть-Илимску завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего местного жителя. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, 19-го сентября прошлого года в лесном массиве Бадарминской магистрали один из охотников подстрелил другого. От полученного ранения 51-летний потерпевший скончался на месте.

Сотрудниками правоохранительных органов был проведён осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, в том числе и ружьё из которого был произведён выстрел.

На допросе следователям мужчина пояснил, что вместе с товарищем они охотились на лося в тёмное время суток. Находясь на приличном расстоянии друг от друга, он увидел в тепловизоре объект, и, будучи уверенным, что это зверь — подстрелил его.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Усть-Илимске перед судом предстанет мужчина, который застрелил на охоте своего товарища
Источник:
14:40
248
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...