В Приангарье 22 и 23 января автоинспекторы проверят водителей на трезвость

С ачала года задержали 945 пьяных водителей.

22 и 23 января автоинспекторы проведут в Иркутской области сплошные проверки транспорта для выявления пьяных водителей за рулем, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 21 января.

«С начала текущего года на дорогах Приангарья произошло 14 ДТП, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В данных происшествиях погибли пять человек и 16 получили травмы различной степени тяжести», — сообщают представители регионального управления Госавтоинспекции.

Полицейские выявили 945 пьяных водителей или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. За повторное управление машиной в состоянии опьянения задержано более ста автомобилистов.

За пьяное вождение предусмотрен штраф в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

ИА «ИркСиб», фото УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье 22 и 23 января автоинспекторы проверят водителей на трезвость <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/22483-v-priangare-22-i-23-yanvarya-avtoinspektory-proveryat-voditelej-na-trezvost />
14:40
307
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...