Все детсады Иркутска готовы вернуться к штатному режиму работы с 25 января

Они примут более 40 тысяч малышей.

Все детские сады областного центра готовы возобновить работу в штатном режиме. Об этом заявили в департаменте образования администрации Иркутска. Сейчас в 133 дошкольных учреждения города работает 1399 «дежурных» групп, которые посещают более 22 тысяч малышей. С понедельника, 25 января, детсады примут более 40 тысяч воспитанников, сообщает пресс-служба мэрии.

«По последним данным, в восьми дошкольных учреждениях закрыто восемь групп. Это связано с заболеванием детей и сотрудников коронавирусной инфекций. Все остальные учреждения продолжат работу в штатном режиме», – отметил начальник городского департамента образования Олег Ивкин.

Для возвращения в детский сад малышам необходимо получить справку от педиатра о состоянии здоровья. Все дошкольные учреждения выполняют необходимые противоэпидемические мероприятия, ведут ежедневный мониторинг заболеваемости, дети проходят утренний фильтр.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 19 января санитарно-противоэпидемиологическая комиссия рекомендовала дошкольным образовательным организациям перейти на работу в штатном режиме с 25 января. Соответствующие изменения внесли в указ губернатора Иркутской области о повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Все детсады Иркутска готовы вернуться к штатному режиму работы с 25 января <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22485-vse-detsady-irkutska-gotovy-vernutsya-k-shtatnomu-rezhimu-raboty-s-25-yanvarya />
14:56
299
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...