На 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции в период эпидемии коронавируса оштрафовали студентку медицинского колледжа в Братске

На 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции в период эпидемии коронавируса оштрафовали студентку медицинского колледжа в Братске. Соответствующее постановление Роспотребнадзора она нарушила уже на следующий день после того, как его получила. Постановление о штрафе вынес Братский городской суд. Копия документа имеется в распоряжении информационного агентства "ТК Город".

Постановление о самоизоляции Роспотребнадзор выписал девушке 9 октября прошлого года. До этого студентка контактировала с лицом, у которого официально было подтверждено заражение коронавирусной инфекцией, следовательно сама она могла быть потенциальным разносчиком болезни. Согласно документу, ей предписывалось исполнять требования по изоляции по месту жительства, то есть в общежитии Братского медицинского колледжа, не менее 14 дней и не покидать его пределы. Однако уже вечером следующего дня студентка постановление нарушила и ушла из общежития.

Позже на девушку составили протокол об административном нарушении. В нём, в частности, указывалось, что в проступке студентка призналась и раскаялась. В конце декабря Братский городской суд вынес постановление об административном штрафе в 15 тысяч рублей. Это минимальная сумма, которая могла быть назначена за нарушение соответствующей статьи Кодекса об административных правонарушений РФ.

Отметим, что с 17 ноября изменился порядок информирования лиц, которые контактировали с гражданами, зараженными коронавирусом, — Роспотребнадзор перестал выдавать постановления о самоизоляции.  

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

На 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции в период эпидемии коронавируса оштрафовали студентку медицинского колледжа в Братске
Источник:
15:44
274
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...