В Приангарье более 126 млн рублей направят на ремонт спортобъектов

В Иркутской области в прошлом году капитально отремонтировали 11 спортобъектов. В этом году запланировано привести в порядок шесть спортивных комплексов, сообщил сегодня замминистра спорта региона Павел Богатырев.

Глава ведомства пояснил, что в 2020 завершили ремонт стадионов в селе Ново-Ленино Осинского района, поселке Октябрьский Чунского района и в Свирске. Привели в нормативное состояние восточную трибуну и спортивное ядро на стадионе «Ангара» в Ангарске, спорткомплекс «Олимп» в селе Новожилкино Усольского района, спортплощадки спортшколы олимпийского резерва «Сибиряк» в Ангарске, спортплощадки в Нижнеудинске.

В 2021 отремонтируют здание ДЮСШ «Юность» в Шелехове. В планах также ремонт спорткомплекса «Олимпия» в Братске и западной трибуны стадиона «Ангара» в Ангарске. Начнется капремонт спорткомплекса на улице Маяковского в Черемхово, ремонт и благоустройство территории здания плавательного бассейна в школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске, помещений ДОЦ «Олимпиец» в Усть-Илимске.

Для этих целей в рамках госпрограммы развития физкультуры и спорта предусмотрено более 126 млн рублей, в том числе почти 109,8 млн рублей — из региональной казны. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В Приангарье более 126 млн рублей направят на ремонт спортобъектов
15:58
267
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...