Пункт вакцинации от COVID откроют в поликлинике иркутской больницы №10

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Иркутской городской больницы №10, чтобы проверить, как подготовились в медучреждении к работе по вакцинации населения от коронавируса. Прививочный пункт здесь начнет работать 1 февраля.

Заместитель главного врача Екатерина Никонова рассказала, что персонал для вакцинации в поликлинике есть, кроме того, куплена инвазивная камера для хранения препаратов. И уже ведется предварительная запись.

Напомним, что сейчас в Иркутске работают четыре пункта вакцинации. Как в них записаться, читайте здесь.

Кроме того, с 15 февраля в поликлинике начнет работать новое рентгеноборудование. Техника поступила в рамках мероприятий по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций. На это из федерального бюджета выделено девять миллионов рублей. Проходить обследование здесь смогут 8,5 тысяч детей, а также взрослое население.

Также глава региона сообщил, что решается вопрос со строительством нового здания для детской поликлиники. Сейчас учреждение расположено на первом этаже жилого здания. Иркутская область активно включается в федеральную повестку по строительству таких медучреждений. Уже выделен земельный участок и подготовлен проект здания. Площадь новой поликлиники будет более шести тысяч квадратных метров и рассчитана на 500 посещений в смену. Документы на федеральное финансирование направлены в Минздрав России, со стороны региона предусматривается софинансирование, передают в пресс-службе правительства Приангарья.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Пункт вакцинации от COVID откроют в поликлинике иркутской больницы №10
16:46
244
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...