Курсы для будущих первоклассников откроют в новой школе микрорайона Луговое Иркутского района

21.01.2021

Это будут занятия для подготовки детей к школе. Курсы планируется проводить по выходным дням, после того, как будут сформированы будущие первые классы. Об этом сегодня Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложил начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов в ходе посещения Марковской средней образовательной школы.

Новая школа на 1275 мест откроется 1 сентября этого года. До этого времени в учреждении сформируют образовательную программу, составят учебные планы и штатное расписание.

В ходе визита в Марковскую СОШ глава региона ознакомился с тем, как выполняется его поручение по организации горячего питания.

— В формировании школьного меню должны принимать активное участие родительские комитеты. Кроме того, со стороны родительской общественности должен быть контроль за соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности, – сказал Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев также посетил Марковский детский сад, где готовятся перейти на работу в штатном режиме с 25 января. Напомним, сейчас деятельность дошкольных образовательных организаций во всех муниципальных образованиях Иркутской области осуществляется в форме работы дежурных групп с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Как рассказала заведующая детским садом Ольга Губанова, с понедельника дошкольное учреждение будут посещать 350 ребятишек.

— Детский сад полностью готов к работе. Заключены контракты с поставщиками пищевых продуктов. Родители оповещены, что для посещения садика нужна справка от врача-педиатра, – сказала Ольга Губанова.  
Курсы для будущих первоклассников откроют в новой школе микрорайона Луговое Иркутского района
17:18
215
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...