В Иркутской области начались учения ракетных войск с применением комплексов «Ярс»

В них участвуют более двух тысяч военнослужащих.

В Иркутской области начались первые в 2021 году учения Ракетных войск стратегического назначения, сообщает ТАСС в четверг, 21 января, со ссылкой на Министерство обороны России. В них участвуют более двух тысяч военнослужащих и подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс», боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М», машина дистанционного разминирования «Листва» и машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ.

«В ходе учений отработают задачи по приведению комплексов в высшие степени боевой готовности, противодействию диверсионным группам и радиоэлектронным атакам, а также маневры на маршрутах боевого патрулирования», — уточнили в Минобороны.

Справка: PC-24 «Ярс» — российский стратегический ракетный комплекс с твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой мобильного и шахтного базирования с разделяющейся головной частью. Разработан Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова. Является модификацией ракеты комплекса «Тополь-М».

ИА «ИркСиб», фото с сайта function.mil.ru. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутской области начались учения ракетных войск с применением комплексов «Ярс» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22492-v-irkutskoj-oblasti-nachalis-ucheniya-raketnykh-vojsk-s-primeneniem-kompleksov-yars />
18:08
446
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...