Все детские сады города Иркутска готовы к работе в штатном режиме

Все детские сады Иркутска готовы возобновить работу в штатном режиме, сообщили в департаменте образования администрации. Сейчас в городе, как и по всей Иркутской области садики работают в режиме дежурных групп, но с 25 января возвращаются к обычному формату.

В Иркутске, по данным на 21 января, открыто 133 дошкольных учреждения города, в которых действует 1 399 «дежурных» групп. Их посещают 22 473 ребенка. Ожидается, что 25 января в детские сады придут более 40 тысяч воспитанников.

– По последним данным, в 8 дошкольных учреждениях закрыто 8 групп. Это связано с заболеванием детей и сотрудников коронавирусной инфекций. Все остальные учреждения продолжат работу в штатном режиме, – отметил начальник департамента образования администрации города Иркутска Олег Ивкин.

Чтобы ребенка приняли в садик, родителям нужно будет предоставить справку от педиатра о состоянии его здоровья. В дошкольных учреждениях проводится необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, ведется ежедневный мониторинг заболеваемости, дети проходят утренний фильтр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Все детские сады города Иркутска готовы к работе в штатном режиме
18:54
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...