Из Тайшета в Иркутск через Чуну быстрее

Между посёлком Октябрьский Чунского района и Иркутском откроют авиасообщение. Когда-нибудь. Рейсы намерена организовать авиакомпания «СиЛА».

Как сообщает администрация района, компания начнёт перевозки с одного рейса в неделю. Пассажиров будет перевозить чешский 15-местный самолет L410. Он популярен на региональных авиалиниях во многих странах и устойчив к перепаду температур.

Правда, пока просматривается маленькая проблема. Речь идёт о юридическом статусе аэродрома в посёлке Октябрьский. Он не находится в собственности муниципалитета, а процедура признания объекта бесхозным и включения его в собственность муниципалитета может продлиться целый год. Но если местные власти активизируются, авиакомпания готова уже весной завезти необходимое оборудование и начать приводить аэродром в порядок.

«Для нас это уникальный шанс и расширение возможностей. В Октябрьском сможет приземляться пожарная и санитарная авиация, самолеты, которые нуждаются в промежуточной посадке. Мы сделаем все, чтобы планы авиакомпании стали реальностью. «СиЛе» и Октябрьскому МО администрация района будет оказывать всевозможную помощь, в том числе по взаимодействию с областными структурами», — говорит мэр Чунского района Николай Хрычов.

Тайшет24 в Одноклассниках

Кстати, недавно по некоторым информационным каналам проходила информация о намерениях означенной авиакомпании организовать рейсы и в Тайшет. Правда, своего официального подтверждения она пока не нашла.

Из Тайшета в Иркутск через Чуну быстрее
19:42
213
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...