Курсы для будущих первоклассников откроют в Иркутском районе

В Иркутском районе в новой школе микрорайона Луговое откроют курсы для будущих первоклассников. На занятиях детей подготовят к школе. Курсы организуют по выходным, как только сформируют первые классы. Об этом сегодня губернатору Игорю Кобзеву доложил начальник управления образования Иркутского района Роман Зарипов во время посещения Марковской СОШ.

Школу на 1 275 мест откроют 1 сентября. До этого времени будут составлены образовательные программы, учебные планы и штатное расписание. 

Во время визита учреждения глава Приангарья поручил задействовать родительские комитеты в формировании школьного меню, а также контролировать соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Игорь Кобзев также посетил Марковский детсад, где возобновят работу в штатном режиме 25 января. С понедельника в дошкольное учреждение вернутся 350 воспитанников. Детсад готов к работе, заключены контракты с поставщиками продуктов питания, родителей оповестили, что для посещения садика нужна справка от врача-педиатра. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

01:50
274
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...