39 ледовых переправ открыты для проезда в Иркутской области

39 ледовых переправ функционируют в Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, за прошедшие сутки в регионе введены в эксплуатацию еще две переправы.

В Жигаловском районе через реку Лену в районе села Тутура на 7 километре автодороги «Жигалово – Казачинское» принята переправа протяженностью 165 метров с доступной нагрузкой до 30 тонн и круглосуточным режимом работы.

На переправе выставили дорожные знаки «Ограничение массы», «Ограничение максимальной скорости», «Ограничение минимальной дистанции», «Остановка запрещена» и щиты со спасательными средствами.

Через реку Лену в поселке Верхемарково, Усть-Кутского района, после необходимых испытаний открыли однополосную ледовую дорогу грузоподъемностью до 5 тонн, которая соединила населенный пункт с селом Марково. На всей протяженности проезжая часть трассы обнесли ограничительными вешками, установили информационные знаки.

Также работают девять переправ в Киренском районе, четыре – в Тайшетском районе, по три в Братском и Нижнеудинском районах, по две – в Балаганском, Бодайбинском, Катангском, Мамско-Чуйском, Усть-Удинском, Усть-Кутском и Шелеховском районах, по одной – в Боханском, Качугском, Тулунском и Жигаловском районах. Всего в зимний период 2020-2021 года на территории региона планируется открытие и 58 ледовых переправ в 20 муниципальных образованиях.

С перечнем действующих ледовых переправ в регионе можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области во вкладке «Полезная информация». Информация обновляется еженедельно по четвергам.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:19, сегодня

«Сибскана»-2007 Павла Скуратова выиграла турнир, посвященный 75-летию Победы

07:00, сегодня

До -12°С прогнозируют в Иркутске 22 января

00:05, сегодня

Вырвать из контекста: почему вероятность экономического успеха России не очень высока?

20:57, 21 янв 2021

Снова подземные толчки почувствовали жители Иркутска вечером 21 января

09:34
261
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...