«Звезду» обязали выплатить Фонду капремонта Иркутской области более полумиллиарда рублей

Иск регионального ФКР удовлетворен частично.

Topic
Дело «Звезды»  
  • Мосгорсуд оставил Андрея Левченко под арестом
  • Андрея Левченко арестовали на два месяца

Фонд капитального ремонта (ФКР) Иркутской области через суд взыскал с компании «Звезда», которая занималась заменой лифтов в Ангарске и других городах региона, 515 тысяч рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу областного Арбитражного суда сообщает ИА «Ирсити».

Отмечается, что иск регионального ФКР, поданный в августе прошлого года, удовлетворен частично. «Звезду» обязали выплатить 515 миллионов 494 тысячи рублей, компенсировать судебные расходы и госпошлину. Решение вынесено в четверг, 21 января.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Компания «Звезда» стала широко известна в Приангарье после срывов сроков исполнения контракта по замене лифтов в многоквартирных домах Ангарска. У фирмы не оказалось опыта и необходимого количества квалифицированных сотрудников для выполнения работ по контрактам, тем не менее, «Звезда» выиграла конкурс на несколько сотен миллионов рублей. Следствие считает, что директор фирмы Олег Хамуляк действовал в составе организованной группы. Его обвиняют в хищении 185 миллионов рублей из Фонда капремонта Иркутской области. Расследованием занимается Главное управление по расследованию особо важных дел СК России.

По делу «Звезды» также арестован депутат Законодательного собрания Приангарья и сын экс-губернатора региона Андрея Левченко. Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, неуплате налогов и невыплате зарплат. Бывший глава региона считает уголовное дело в отношении его сына политически-мотивированным.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Звезду» обязали выплатить Фонду капремонта Иркутской области более полумиллиарда рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22501-zvezdu-obyazali-vyplatit-fondu-kapremonta-irkutskoj-oblasti-bolee-polumilliarda-rublej />
12:14
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...