Добычу волков разрешили в Аларском районе из-за выхода хищников к людям

Звери растерзали несколько десятков овец.

Добычу волков на территории Аларского района разрешило министерство лесного комплекса Иркутской области из-за нескольких случаев выхода стай этих хищников к населенным пунктам. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства. Решение о регулировании численности волков приняли после обращения замначальника муниципального отдела МВД в территориальное управление минлескома. Зафиксировано несколько случаев нападений на овец. Звери могут угрожать и людям.

С 19 января по 5 февраля охотники могут добыть пять особей. Разрешена охота с огнестрельным оружием, охотничьими собаками и с использованием ловушек. Запрещено применять самострелы, настороженное оружие, падающие пики, крючья, ловчие ямы и другие самоловы, опасные для людей.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на прошлой неделе волки растерзали более полусотни овец на ферме в деревне Балтуй Аларского района. До этого стая из четырех волков вышла к селу Новоленино Нукутского района.

ИА «ИркСиб», фото 24.kz.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Добычу волков разрешили в Аларском районе из-за выхода хищников к людям <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22503-dobychu-volkov-razreshili-v-alarskom-rajone-iz-za-vykhoda-khishchnikov-k-lyudyam />
13:02
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...