Семейная пара из Иркутска расплатилась с долгами, чтобы продать квартиру

Чтобы продать квартиру в иркутском микрорайоне Ершовский, семейной паре сначала пришлось расплатиться со всеми долгами. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Иркутской области, некоторое время назад супруги впервые попали в поле зрения приставов, когда не выплатили кредит  размере 1,8 миллиона рублей. 

Новость по теме Нижнеудинец выплатил компенсацию пострадавшему в ДТП, чтобы продать машину После разбирательства пара все-таки вернула банку деньги. Однако выяснилось, что, помимо этого миллионного долга перед финансовой организацией они должны были еще и выплатить исполнительский сбор в размере 125 тысяч рублей. Поскольку пара о нем так и не вспомнила, приставы наложили запрет на регистрационные действия с их квартирой.

Семья даже не задумывалась о задолженности, пока не столкнулась со сложностями при продаже этой жилплощади. Выяснив, что они не смогут переписать квартиру на другого человека без выплаты исполнительского сбора, супруги перевели нужную сумму на счет отделения судебных приставов. Только после этого они смогли продать жилье.

Семейная пара из Иркутска расплатилась с долгами, чтобы продать квартиру
13:18
265
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...