На дорогах Братска начались проверки по выявлению нетрезвых водителей

Сегодня и завтра на дорогах Братска и Братского района пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения.

Статистика показывает, что количество любителей сесть за руль после выпитого алкоголя растет. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», только с начала года 48 водителей подверглись наказанию за нарушение данного правила, еще 29 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования. К слову, за аналогичный период прошлого года 39 водителей сели за руль в состоянии опьянения, еще 30 человек отказались пройти освидетельствование.

— 12 материалов было составлено за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течении года, — уточнили госавтоинмпеторы, —  За прошлый год было выявлено 11 таких нарушителей.

Повышенное внимание к данной проблеме объяснимо: с начала года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, из них 3 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых три человека получили смертельные травмы, еще 6 человек пострадали.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

На дорогах Братска начались проверки по выявлению нетрезвых водителей
Источник:
13:18
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...