В апреле стартует набор в новую школу в Луговом в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вновь посетил новую школу в микрорайоне Луговое в Иркутском районе. Образовательное учреждение откроют 1 сентября. Оно будет рассчитано на 1275 мест.

Как сообщил губернатор в социальных сетях, в апреле стартует набор в учебное учреждение, а откроется оно в сентябре 2021 года. Ранее сообщалось, что открытия школы ждут уже в апреле.

В правительстве Приангарья рассказали, что в здесь откроют курсы для дошкольников. Занятия с детьми, которые готовятся пойти в первые классы, будут проводить по выходным дням.

В ходе визита в Марковскую СОШ глава региона ознакомился с тем, как выполняется его поручение по организации горячего питания.

– В формировании школьного меню должны принимать активное участие родительские комитеты. Кроме того, со стороны родительской общественности должен быть контроль за соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности, – сказал Игорь Кобзев.

После Игорь Кобзев посетил Марковский детский сад, где готовятся перейти на работу в штатном режиме с 25 января. Напомним, что сейчас все детские сады области работают в режиме дежурных групп, но с 25 января возвращаются к штатному режиму. Например, детский сад в Луговом с понедельника будут посещать 350 ребятишек.

– Детский сад полностью готов к работе. Заключены контракты с поставщиками пищевых продуктов. Родители оповещены, что для посещения садика нужна справка от врача-педиатра, – сказала заведующая Ольга Губанова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В апреле стартует набор в новую школу в Луговом в Иркутске
14:22
1011
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...