Спортсмены Приангарья завоевали 650 медалей на соревнованиях в 2020 году

Спортсмены Иркутской области на всероссийских и международных соревнованиях в 2020 году завоевали 567 медалей. Из них на чемпионатах Европы выиграно четыре золотые медали, на чемпионатах мира — 12 серебряных наград. Об этом рассказал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев. Еще 83 медали в прошлом году выиграли спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Из них золотых наград — 33, серебряных медалей — 27, бронзы — 23, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе облправительства.

«Главным стартом прошлого года стали III Зимние юношеские Олимпийские игры, где спортсмены Иркутской области завоевали медали на соревнованиях по санному спорту и керлингу. Так, Диана Логинова завоевала бронзу в дисциплине „одноместные сани“ на соревнованиях по санному спорту, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали третьими среди двухместных экипажей. Затем ребята выиграли командную эстафету. Иркутские керлингисты Валерия Денисенко, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова и Николай Лысаков заняли третье место среди смешанных команд, а Николай Лысаков со спортсменкой из Франции выиграл серебро среди интернациональных смешанных пар», — рассказал Павел Богатырев.