Группу предполагаемых угонщиков элитных иномарок будут судить в Иркутске

В Иркутске следователи совместно с сотрудниками полиции поставили точку в уголовном деле о краже дорого автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ведомства, в похищении обвиняют трех местных жителей в возрасте от 28 до 30 лет, каждый из которых имеет судимость. Они занимались угоном элитных автомобилей с неохраняемых стоянок в составе организованной группы.

Новость по теме Лидер группы автоугонщиков арестован в Иркутске Правда большинство попыток заканчивались неудачно: четыре раза совершить кражу им помешали секретные противоугонные системы. Так что по-настоящему похитить они смогли только один внедорожник. Каждый раз они действовали максимально скрытно: надевали маски и использовали перчатки и предварительно проверяли парковки на наличие камер видеонаблюдения. 

Вычислить и задержать банду угонщиков оперативники смогли весной 2020 года. В ходе обыска у злоумышленников нашли аппаратуру для считывания сигналов электронных ключей, средства для подавления радиосигналов и, собственно, похищенный внедорожник, который вернули владельцу. Известно, что во время расследования предполагаемый лидер группы находился под стражей а остальные участники — под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела о краже переданы в суд.

Группу предполагаемых угонщиков элитных иномарок будут судить в Иркутске
15:42
246
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...