Блогнот. Непищевая химия от "Саянского бройлера"

Блогнот. Непищевая химия от «Саянского бройлера»

Минутка потребительского экстремизма *зачёркнуто* потребительского предостережения:

купил филе «Саянского бройлера» — кошек кормить. Купил — и забыл, потому как задвинул упаковку вглубь холодильника.

Прошла неделя. Упаковка выплыла на глаза. Срок годности, разумеется уже вышел. Ну, думаю, скрою — вдруг не окончательно испортилось.

Вскрыл.

Куриное филе от «Саянского бройлера», несмотря на вышедший срок годности, не пахло тухлятиной. Оно издавало резкий и неприятный запах какого-то медикамента. Кошки есть это не стали.

Филе полежало в холодильнике ещё 3 дня. Сегодня я достал упаковку, чтобы её выбросить. Фармакологическая вонь жуткая оттуда.

У меня, разумеется, не было иллюзий, что птицефабрики кормят курочек отборным зерном и массируют им гребешки под музыку Моцарта, но это как-то уже совсем п^здос.

Чисто гипотетически — можно где-то провести анализ продуктов на содержание «лишних» веществ, включая лекарственные препараты? И если эти лишние вещества обнаружатся — дальше что? В суд идти? В прокуратуру писать заявление?

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

16:30
423
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...