Детская стоматология Иркутск: выбираем стоматологию для умных мам

Все родители искренне желают своим детям достичь успеха во взрослой жизни. Мы хотим видеть выросших детей состоявшимися в профессии, красивыми, здоровыми. А основы будущей успешности, как известно, закладываются именно в детстве — умные и заботливые мамы об этом не забывают. Заботясь о здоровье и благополучном будущем ребенка, нельзя упускать из виду один очень важный аспект: состояние его зубов и прикуса. Красивая улыбка, как и многое другое, закладывается именно в детстве. Именно поэтому выбор стоматологической клиники для малыша — это совсем не пустяк. Родители, доверившие здоровье своих малышей докторам из иркутской детской стоматологии «Кристалл», своим выбором действительно довольны и уверены — для их детей завтра все может измениться к лучшему. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Главная особенность клиники «Кристалл»: ее юные пациенты не боятся лечить зубы и без опаски садятся в стоматологическое кресло. В холлах и коридорах клиники вы не увидите рыдающих или испуганных ребятишек. Скорее, услышите детский смех и увидите улыбающиеся детские лица. И это — целиком и полностью заслуга докторов «Кристалла».

Каждый из местных врачей умеет найти подход к недоверчивому, стеснительному или пугливому ребенку. Времени, отведенного на прием, достаточно для того, чтобы доктор смог завоевать доверие своего маленького пациента. Интересные игрушки, которые тут в каждом кабинете, в этом неплохо помогают. Особо любопытным врач даст рассмотреть свои инструменты, расскажет, как он будет осматривать зубы и как лечить. Такая «предварительная подготовка» прекрасно снимает естественный детский страх, настраивает ребенка на положительное отношение к лечению.

Впрочем, бояться действительно нечего: современные стоматологические комплексы SIRONA DENTAL, стоящие в каждом кабинете клиники, разительно отличаются от бормашин прошлых времен. Немецкая высокотехнологичная техника работает мягко и деликатно, врач имеет возможность совершать все манипуляции предельно точно и бережно, не повреждая здоровые ткани зуба.


Медицинская плашка. Фото: РИА PrimaMedia

В распоряжении докторов «Кристалла» — композитные пломбировочные материалы последних поколений. Пломбы такого типа не будут вываливаться и крошиться, как дешевые цементные.

Но зачем же вообще пломбировать молочные зуб? Не проще ли его просто удалить, если уж появился кариес? Так могут рассуждать некоторые родители. Врачи «Кристалла» всегда стараются развеять подобные заблуждения. В этой клинике здоровью молочных зубов и ранней профилактике кариеса уделяется самое серьезное внимание, и вот почему.

От состояния молочных зубов здоровье сменяющих их коренных будет зависеть очень сильно. Кариозные бактерии легко могут поразить зачаток коренного зуба даже пока он еще скрыт в тоще десны. Если же молочные зубы удалять до времени их естественной смены, последствия могут быть очень и очень неприятны.

Могут пострадать органы пищеварения (ведь ребенок в течение длительного времени не будет нормально пережевывать пищу!) У малыша не будет нормально формироваться дикция. И самое неприятное — может испортиться прикус, так как часть оставшихся зубов может «сползти» в сторону дыры, образовавшейся в зубном ряду.

Вот почему детские стоматологи «Кристалла» всегда за то, чтобы ребенка приводили на профилактические осмотры хотя бы раз в полгода. Выявленный на ранней стадии кариес легко устраняется. В клинике используют новые эффективные методики восстановления эмали молочных зубов (глубокая минерализация эмали, запечатка фиссур и прочее) Часто при раннем вмешательстве не требуется даже ставить пломбу — разрушение зуба будет остановлено вовремя.


Стоматология. Фото: Стоматология "Кристалл"

Если же ребенок уже рыдает от зубной боли, или панически боится врачей, в «Кристалле» можно воспользоваться возможностью лечения зубов под седацией. Именно седация на сегодняшний день считается золотым стандартом в детской стоматологии. Педиатры рекомендуют лечить под седацией зубы детям ослабленным, часто простужающимся, имеющим хронические заболевания. Седация практически не имеет противопоказаний и не оказывает на детский организм негативного влияния.

По своему воздействию седация разительно отличается от общего наркоза: ребенок не засыпает и не теряет сознания. Пациент успокаивается, расслабляется и чувствует себя во время лечения вполне комфортно. Самые буйные непоседы спокойно сидят в стоматологическом кресле, не вынуждая врача отвлекаться от лечения.

Эффект от действия препарата проходит быстро. Буквально через 10 минут после снятия маски ребенок уже готов идти домой с полностью вылеченными зубами.

Это еще одна положительная сторона лечения детских зубов под седацией: всего за один прием врача можно вылечить все нуждающиеся в лечении зубы. Для тех родителей, кто привозит своих малышей в «Кристалл» издалека, это особенно удобно.

В Иркутске клиника «Кристалл» известна среди родителей как «стоматология для умных мам». Это название как нельзя лучше отражает суть: ее выбирают для своих детей умные и дальновидные родители. Это выбор, сделанный сердцем, хотя и основанный на реальных фактах. Такой выбор всегда безошибочен, и доказательство этому — здоровые зубы и белоснежные улыбки юных пациентов «Кристалла».

Контакты: детская стоматология Иркутск Кристалл, улийа Боткина, 7/2. Телефон 8-3952-505-203. Сайт клиники: cristal-clinic.ru/

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Актуальные новости региона в Telegram

Детская стоматология Иркутск: выбираем стоматологию для умных мам
16:46
303
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...