Ещё три ледовые переправы открыты для движения в Иркутской области

В минувший четверг введены в эксплуатацию ещё три технологические ледовые переправы в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. На сегодняшний день в регионе функционируют 42 ледовые дороги. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Две ледовые переправы через реки Кутима и Домугда на 92-ом и 118-ом километрах автодороги села Казачинское и деревни Новомартыново введены в эксплуатацию. Также через реку Моголь на 214-ом километре автодороги посёлка Магистральный и деревни Кутима открыта технологическая ледовая переправа.

Межведомственной комиссией были произведены замеры толщины льда, проведены контрольные проверки грузоподъёмности ледовых дорог и принято решение о допуске к проезду гусеничных и колесных машин общим весом до 50-ти тонн.

С перечнем действующих ледовых переправ в регионе можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области во вкладке «Полезная информация». Информация обновляется еженедельно по четвергам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Ещё три ледовые переправы открыты для движения в Иркутской области
Источник:
17:34
252
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...