Дума Иркутска помогает жителям Студгородка достичь компромисса с ИРНИТУ

Депутат думы Иркутска по избирательному округу №31 Максим Девочкин провел рабочую встречу с ректором ИРНИТУ Михаилом Корняковым. Обсудили социально важные вопросы, в том числе возможность установки дополнительных калиток по периметру забора, которым теперь огорожена территория университета.

Максим Девочкин:
— Сейчас мы активно обсуждаем этот вопрос. Необходимо найти компромисс между жителями и университетом. В любом случае ИРНИТУ настаивает на заборе и сносить его не будет. Но я буду держать этот вопрос на контроле и постараюсь сделать все возможное, чтобы эти нововведения были максимально безболезненными для жителей Студгородка.

Кроме того, депутат намерен встретиться с жителями дома на улице Игошина, 10, куда пригласят и администрацию вуза. На этой территории имеется участок с неустановленным собственником: он может принадлежать как университету, так и жильцам. По нему проходит дорога, и через двор многие возят малышей в детский сад, который тоже оказался огорожен. Чтобы выяснить, кто владелец, необходимо изучить кадастровые карты.

Также будет вынесен вопрос о перераспределении земель, чтобы университет отказался от площади возле домов в пользу жителей, после чего можно будет проводить благоустройство.

В октябре 2020 года главное здание ИРНИТУ и сквер за ним в Студгородке огородили. Металлический забор перегораживает пешеходные тротуары, по которым ходят местные жители и студенты, что вызвало волну возмущения.

Дума Иркутска помогает жителям Студгородка достичь компромисса с ИРНИТУ
19:10
249
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...