С 18 января ребята занимаются в турбазе «Странник». Их туда доставляют на школьном автобусе. Обучаться там дети будут, пока не построят новую школу.

Месяц на вынужденном дистанционном обучении провели школьники Большого Голоустного. Они уже вернулись на очные занятия. Пока учеников разместили в здании санатория.

Теперь они могут снова играть в «чики-брики» на большой перемене. После месяца вынужденного дистанта ученики Большеголоустненской школы, наконец, встретились.

— Мы все рады, что мы вышли на очное обучение. Потому что у нас скоро экзамены и очень сложно готовиться к экзаменам дистанционно. На очном обучении больше возможностей, — говорит ученица школы пос. Большое Голоустное Вероника Егорова.

Но до сих пор они помнят тот страшный пожар, который уничтожил дотла их прежнюю школу. И до сих пор все жалеют о ней. И первоклассник Матвей тоже.

— У нас был большой спортивный зал. И когда была физкультура, мы всегда бегали. Вот, — говорит ученик школы пос. Большое Голоустное Матвей.

— Ну, ничего. Мы справляемся. Собрались с духом, восстанавливаем всю документацию, учебный процесс восстановлен. Надеемся на лучшее и новое здание, — говорит учитель музыки школы пос. Большое Голоустное Екатерина Попова.

Лучшее и новое здание у них обязательно будет. Будут в нём и большой спортивный зал, и актовый, и пищеблок. А пока школьников и педагогов приютил вот этот лагерь «Странник».

— Здесь хорошо мы разместились, все условия СанПиНа соблюдены. Поэтому нам здесь комфортно и уютно, — говорит директор школы пос. Большое Голоустное Дарья Баендаева.

Занимаются они в две смены, организован подвоз. Детей доставляют к месту учёбы и по домам на автобусе. А новую школу построят на месте старой. Вот здесь. Это будет современное образовательное учреждение площадью 2,5 тысячи квадратных метров. А при школе появится детский сад на 110 мест. По плану строить начнут весной. Объект предполагается модульный, быстровозводимый, сдать в эксплуатацию его обещают к 1 сентября этого года.


19:58
262
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...