«Лишнего билетика не будет?» Аншлаг перед игрой «Байкал-Энергии» и «Уральского трубника»

«Лишнего билетика не будет?» Аншлаг перед игрой «Байкал-Энергии» и «Уральского трубника»

Завтра, 23 января, болельщики иркутской «Байкал-Энергии» наконец-то смогут увидеть свою команду вживую. Игры чемпионата России идут с ноября, и на них болельщиков в Иркутске не допускали. И вот наконец-то указ губернатора вышел, теперь можно заполнять спортивные сооружения не более чем на 25 процентов. Для ледового дворца «Байкал», который вмещает шесть тысяч зрителей, максимальное количество – полторы тысячи болельщиков.

При этом были введены ограничения, чтобы избежать спекуляций. Например, полный билет можно было купить только онлайн и не более четырех в одни руки. В кассе смогут купить билеты только льготные категории граждан по предъявлении документов, подтверждающих право на льготу – это инвалиды, пенсионеры, студенты, семьи с детьми (льгота предоставляется только на детей в возрасте до 14 лет).

Также можно будет купить билеты только на два ближайших матча. Так что сейчас в продаже еще имеются билеты на игру с «Сибсельмашем», которая пройдет в Иркутске 26 января. А следующей партией пойдут в продажу билеты на игры с «Енисеем» (4 февраля) и «Кузбассом» (7 февраля). Их начнут продавать 28 января.

А вот на игру в субботу, 23 января, более чем за сутки до игры билеты уже кончились. И это круто. Для каждого тренера это – мечта: чтобы на игры с участием его команды спрашивали лишний билетик.

Да, понятно, что в нашем случае аншлагам помогает пандемия и ограничения. Но это – не главное. В прежние года бывало и тысяча зрителей — за счастье. Сейчас же «Байкал-Энергия» показывает яркую игру, но без поддержки ей сложно. И болельщики ждут не дождутся, чтобы поддержать своих и помочь им.

Ближайший домашний матч «Байкал-Энергия» сыграет завтра, с командой «Уральский трубник» из Первоуральска. Обратите внимание – начало игры в 17.00 по иркутскому времени. Обычно в выходные игры проходят раньше, так что этот случай – исключение.

Если вам не хватило билета, то включайте видеотрансляцию на официальном канале ХК «Байкал-Энергия» и смотрите. Игра обещает быть интересной. Сейчас «Уральский трубник» находится на 9-м месте турнирной таблицы, «Байкал-Энергия» а – по-прежнему на четвертом. Но если в декабре первая четверка прилично оторвалась от остальных, то сейчас нам «в затылок дышит» команда «Строитель» из Сыктывкара. У нее – столько же игр и очков, столько у иркутян, «Байкал-Энергия» выше только по дополнительным показателям.

Зато иркутской команде сейчас предстоит целых семь домашних игр. И при поддержке болельщиков шансы хорошие.

Новости Прибайкалья — теперь в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

22:06
296
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...