Роман Орноев может возглавить комитет городского обустройства Иркутска

По неофициальной пока информации, Роман Орноев может возглавить комитет городского обустройства в администрации Иркутска. Об этом «Байкал24» сообщили источники в мэрии областного центра. В настоящее время Роман Орноев работает первым заместителем министра министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. 

Накануне стало известно об отставке с поста главы КГО Иркутска Владимира Преловского, руководившего комитетом с октября 2020 года. Чиновник написал у себя на странице в ФБ, что «завершил трудовую деятельность в администрации г.Иркутска». Напомним, до назначения на должность руководителя комитета городского обустройства Владимир Преловский в течение более трех лет возглавлял Октябрьский округ Иркутска. 

Роман Орноев родился 20 января 1982 года в Иркутске. Окончил Байкальский государственный университет экономики и права, работал в бизнесе, семь лет служил в региональном управлении ФСБ России, затем возглавлял земельный департамент в КУГИ администрации Иркутска, руководил управлением муниципального имущества в администрации Шелеховского района Иркутской области, работал помощником депутатов Заксобрания Иркутской области и Государственной Думы ФС РФ от КПРФ, а также в аппарате губернатора и правительства региона, позже получил должность в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта. Отец Романа Орноева Владимир Орноев уже более десяти лет возглавляет город Свирск в Черемховском районе Иркутской области. 

Роман Орноев может возглавить комитет городского обустройства Иркутска
10:22
616
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...