В феврале «Фармасинтез» начнет выпуск препарата «Ремдеформ» для лечения COVID-19

Первая промышленная партия препарата «Ремдеформ» (международное название — Ремдесевир) для лечения COVID-19 готова к выпуску компанией «Фармасинтез». Губернатор Игорь Кобзев посетил производственную площадку предприятия и новый цех, предназначенный для производства твердых, лиофилизированных и инъекционных форм лекарственных препаратов. Объем инвестиций в проект составил свыше миллиарда рублей, создано 270 высокотехнологичных рабочих мест. Генеральный директор АО «Фармасинтез» в Иркутске Евгений Орачевский отметил, что с февраля компания планирует выпускать около 45-50 тысяч упаковок этого препарата еженедельно.

Игорь Кобзев:
— Сегодня ощущается значительная роль компании в профилактике и лечении новой коронавирусной инфекции. Выпуск лекарственного препарата «Ремдесивир» позволит сделать новый шаг в борьбе с инфекцией. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране, все планы вашей компании осуществляются в запланированные сроки.

Викрам Пуния, президент ГК «Фармасинтез»:
— Препарат «Ремдеформ» зарегистрирован компанией «Фармасинтез» в конце прошлого года. Он включен Минздравом России в схему лечения новой коронавирусной инфекции. Первая промышленная партия, 22 тысячи упаковок препарата, через систему здравоохранения будет распределена в медорганизации по всей России.

Иркутский завод «Фармасинтез» — единственный в России, где производится Ремдесивир. Новый инвестиционный проект реализовали при поддержке правительства Иркутской области: в 2019 году из областного бюджета предоставили субсидию на покупку оборудования в лизинг. Средства вернутся в бюджет региона в виде уплаченных налогов менее, чем за три года.

Губернатору Иркутской области также показали новую физико-химическую лабораторию, которая контролирует качество производимой продукции, поступающего сырья и полупродуктов. Лаборатория занимает почти 800 квадратных метров и оснащена оборудованием мировых производителей.

В феврале «Фармасинтез» начнет выпуск препарата «Ремдеформ» для лечения COVID-19
10:38
328
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...