В Иркутске началось несанкционированное шествие оппозиции

В Иркутске в эти минуты проходит несанкционированное шествие горожан, собравшихся на несогласованную акцию протеста в центре города. Напомним, иркутские сторонники лидера российской оппозиции Алексея Навального и просто неравнодушные к бедам Родины горожане к двум часам дня собрались в центре Иркутска на пешеходной улице Урицкого. 

Поскольку к этому моменту иркутские «псы режима» уже задержали всех активистов и руководителей штаба Навального, то большого и продолжительного митинга не получилось. После пары пламенных, но коротких выступлений, участники акции протеста приняли решение пройти маршем по улицам центра города к зданию правительства Иркутской области. Буквально через несколько минут после этого колонна протестующих выдвинулась на улицу Карла Маркса, где по тротуарам отправилась в сторону улицы Ленина. 

По словам очевидцев, акцию протеста сопровождает большое количество людей «в штатском», которые делают фотографии и ведут видеозапись происходящего. Полицейских в форме практически нет. Не исключено, что наряды полиции и ОМОН встретят протестующих иркутян ближе к завершению марша.

Отметим также, что участники акции идут по тротуарам, не выходя на проезжую часть.   

14:22
371
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...