Миллиардер Евгений Касперский отметился в Тайшете

Один из ведущих мировых специалистов в сфере информационной безопасности, основатель и директор «Лаборатория Касперского», человек из журнала FORBES (74 место в списке топ-200 российских бизнесменов по итогам 2020 года) Евгений Касперский в рамках автопробега Магадан – Москва побывал на Байкале и в Иркутске, а также отметился в Тайшете. Об этом пишет «Глагол38».

Сначала его «засекли» в столице Бурятии, где он в одном из местных ресторанов попробовал сагудай из байкальской рыбы и сделал запись в Instagram «Налетай». Четыре дня назад он отметился в Байкальске: «Город Байкальск. С одной стороны, неплохой горнолыжный курорт, а с другой стороны, Байкал, который не замерзает еще в январе. Чистая вода». В одном из комментариев он написал, что «Байкал действительно посередине между Магаданом и Москвой».

В среду Евгений был в Иркутске. Он посетил Edison bar и побывал там на джазовом концерте, остался очень доволен и получил более семи тысяч «лайков» за пост.

А вчера Касперский был уже в Тайшете: «Сейчас нахожусь в одной интересной точке, где БАМ расходится с Транссибом. Где-то здесь Транссиб уходит направо, а БАМ – налево. Мне кажется, что это место могло стать туристической точкой. По крайней мере, каждый РЖДшник обязан побывать на том месте, где сегодня стою я». Пост в Instagram посмотрели более 18 тысяч пользователей, которые оставили более 170 комментариев.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Кроме того, в одном из постов Евгений признался, что его мечтой остается посещение Кругобайкальской железной дороги: «Прокатиться по ней – мечта». Также он отметил населенные пункты, которые проезжал. В список попал поселок Мальта Усольского района.

По результат поездки бизнесмен собирается снять фильм.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Eugene Kaspersky ⚕️ (@e_kaspersky)

Миллиардер Евгений Касперский отметился в Тайшете
15:42
362
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...