Шестилетнему Мише Победаш со спастической параплегией и эпилепсией требуется помощь

Русфонд собирает средства для шестилетнего Миши Победаш. У мальчика диагностирована спастическая параплегия (прогрессирующая скованность нижних конечностей, болезнь Штрюмпеля) и фокальная эпилепсия. Ему требуется лечение на сумму 262 864 рубля.

Дарья Победаш:
— Миша родился раньше срока, но потом догнал сверстников, а с полутора лет уже ходил в садик. Но в три года у сына вдруг стала ухудшаться походка, он начал спотыкаться и падать. Мы прошли лечение у невролога и курс реабилитации, но Миша стал ходить еще хуже. Сына смотрели разные врачи в разных больницах, в итоге поставили диагноз «спастическая параплегия». Генетический анализ диагноз подтвердил. При этой болезни нужно постоянно заниматься лечением и реабилитацией, чтобы поддерживать способность двигаться. Я делаю все, чтобы Миша получал необходимое лечение, но летом сын перестал ходить самостоятельно. Сейчас Миша передвигается только с поддержкой или в ходунках. У сына ухудшилась речь. Но мы не собираемся сдаваться. Добрые люди помогли оплатить лечение Миши в иркутском центре «Новые возможности», был положительный результат. Сына готовы принять там снова, но денег на оплату лечения у меня нет – одна воспитываю Мишу.

Маргарита Лагунавичене, невролог Центра «Новые возможности»:
— Миша нуждается в восстановительном лечении, которое поможет сохранить двигательные навыки, снизить излишний мышечный тонус, улучшить походку и будет способствовать развитию речи.

Желающие могут помочь Мише на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Шестилетнему Мише Победаш со спастической параплегией и эпилепсией требуется помощь
20:30
352
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...