Администрация обсудила с жителями городка ИВВАИУ проект новой планировки района

Рабочая встреча по обсуждению проекта планировки территории городка ИВВАИУ прошла в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии города, на ней, как и в ходе предыдущих двух, горожане высказывали свои предложения по возведению объектов социальной сферы – школы, четырех детских садов и поликлиники. Мнения жителей проанализировали и частично учли.

Заместитель председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Олеся Куцакова отметила, что места расположения объектов определят проектом планировки территории. Сроки строительства обозначат после подготовки всех необходимых документов.

На встрече жители городка ИВВАИУ также подчеркнули, что их волнует судьба гаражей, попадающих в черту строительства объектов улично-дорожной сети.

 – После разработки проектно-сметной документации автомобильной дороги будет определено точное количество гаражей, которые попадают в границы красной линии. В соответствии с Градостроительным кодексом планируется выкуп имущества под муниципальные нужды. Стоимость для каждого гаража определят индивидуально, – цитирует пресс-служба Олесю Куцакову.

Предложения жителей, которые мэрия получила на рабочих встречах, проанализированы и частично учтены в проекте. Напомним, что после передачи земельных участков в муниципальную собственность Иркутска станет возможным благоустройство территории, в частности, по проекту «Формирование комфортной городской среды».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
07:00, сегодня

-16°С прогнозируют в Иркутске 25 января

00:05, сегодня

Есть Трамп – есть Америка, нет Трампа – а Америка по-прежнему есть

18:46, 24 янв 2021

Землетрясение произошло на Байкале 24 января

15:30, 24 янв 2021

Сергей Язев: По следам иркутского митинга

09:02
278
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...