Пункт сбора макулатуры для помощи собачьим питомникам открыли в Иркутском зоосаде

Еще один такой пункт находится в КДЦ «Россия».

Иркутский зоосад присоединился к благотворительному проекту «Помоги четвероногим друзьям» по сбору макулатуры для помощи собачьим питомникам. Иркутяне могут приносить ненужные газеты, журналы, офисные материалы и книги на Кольцова, 93 (территория ботанического сада ИГУ), сообщает пресс-служба учреждения в понедельник, 25 января.

По замыслу автора проекта Елены Кокшаровой, собранную макулатуру сдадут в переработку, а на вырученные от этого средства участники ТОС закупят медикаменты и корма для питомников «К-9» и «Поводог». Ненужные книги, которые принесут горожане, передадут в «Книжный приют», где издания смогут найти новых владельцев.

«Также задачей этой акции являются помощь в сохранении лесов. Ведь на производство бумаги требуется очень много древесного сырья, а современные технологии позволяют перерабатывать бумажные отходы до семи раз», – отмечают в зоосаде.

Еще один пункт по сбору макулатуры в рамках проекта «Помоги четвероногим друзьям» работает в культурно-досуговом центре «Россия» на Севастопольской, 216а.

ИА «ИркСиб», фото YouTube.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пункт сбора макулатуры для помощи собачьим питомникам открыли в Иркутском зоосаде <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/22521-punkt-sbora-makulatury-dlya-pomoshchi-sobachim-pitomnikam-otkryli-v-irkutskom-zoosade />
10:08
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...