«Золото» и «серебро» завоевал братчанин Семён Павличенко на очередном этапе Кубка мира по санному спорту

«Золото» и «серебро» завоевал братчанин Семён Павличенко на очередном этапе Кубка мира по санному спорту. Соревнования прошли в австрийском Инсбруке в минувшие выходные. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Удачнее партнёров по сборной выступил братчанин Семён Павличенко. В спринтерской гонке он оставил позади спортсменов из Италии и Германии, заняв первое место.

В другой дисциплине — соревнованиях мужчин в одноместных санях — наш земляк уступил всего 0,006 секунды по результатам двух попыток немцу Феликсу Лоху. Результат - второе место.

В общем зачёте Кубка мира Семён Павличенко вернулся на второе место. После 8 этапов Кубка мира у него 505 очков, у лидера, Феликса Лоха из Германии - 725.