Пункт сбора макулатуры открылся в Иркутском Зоосаде

В рамках благотворительного проекта «Помоги четвероногим друзьям», организованного участниками территориального общественного самоуправления «Новая волна», в Иркутске открываются пункты сбора макулатуры. Пока их два: в Культурно-досуговом центре «Россия» (ул. Севастопольская, 216а) и в Зоосаде (ул. Кольцова, 93).

Горожанам предлагают поучаствовать в акции и привезти по этим адресам ненужные газеты, журналы и офисные материалы. Все это пойдет в переработку, а вырученные с неё деньги — на корм и медикаменты для собачьих питомников «Поводок» и «К-9». Об этом рассказала автор проекта Елена Кокшарова. 

Также по замыслу организаторов, еще одной задачей акции станет помощь в сохранении лесов, ведь на производство бумаги необходимо очень много древесного сырья, а современные технологии позволяют перерабатывать бумажные отходы до 7 раз.

Кстати, можно еще приносить ненужные книги. Их передадут в «Книжный приют», который специализируется на сохранении книг от глобальной утилизации. Там они могут попасть в руки новым читателям.

Пункт сбора макулатуры открылся в Иркутском Зоосаде
10:38
210
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...