Особый противопожарный режим ввели в трёх муниципалитетах Иркутской области

388 пожаров зарегистрировано в Иркутской области с начала года, что на 51 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом информационному агентству «ТК Город» стало известно от пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

На пожарах погибли 26 человек, это на семь человек больше, чем в прошлом году. Среди погибших на пожарах – двое детей. Ситуация с пожарами остаётся сложной. Рост пожаров практически ежедневно происходит в населённых пунктах Прибайкалья. В связи с этим администрации ряда муниципальных образований ввели на своей территории особый противопожарный режим. Это Тайтурское и Тельминское муниципальные образования Усольского района, а также Тулун.

В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности для руководителей организаций жизнеобеспечения населения, управляющих компаний, социальных служб, организаций культуры и образования, комиссий по делам несовершеннолетних.

Силы и средства территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в повышенную готовность по всему региону. Усилены и дополнительные профилактические мероприятия для снижения риска возникновения пожаров. В профилактических мероприятиях в населённых пунктах ежедневно задействованы более трёх тысяч 100 человек. Органами социальной защиты опеки и попечительства проинструктированы 337 человек.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают населению о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в жилье: проверить состояние электропроводки, отопительных печей. В случае неисправности печного отопления или электропроводки ремонт и замену доверить только профессионалам! Неисправные, с истёкшим сроком годности или самодельные электроприборы и обогреватели – частая причина пожаров. Использовать их категорически нельзя.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Особый противопожарный режим ввели в трёх муниципалитетах Иркутской области
Источник:
11:10
300
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...