33 пожара потушили в Иркутской области за выходные

33 пожара потушили в Иркутской области за минувшие выходные дни. Погибших и травмированных не было. Из-за роста случаев возгораний в жилых домах спасатели продолжают работать в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. 

С субботы на воскресенье патрульными группами было проведено более 14 тысяч подворовых обходов и проинструктировано более 20 тысяч человек. Также в ведомстве отмечают, что пока действуют сильные морозы распространёнными причинами возгораний остаются короткие замыкания в электропроводке и неисправные отопительные приборы и печи, поэтому граждан призывают проверить своё жилье на безопасность.

Всего с начала 2021 года в регионе произошёл 421 пожар, что на 57 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Было 26 погибших, 71 человек — спасён. 

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.
При пожаре необходимо немедленно сообщить об этом на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101». Кроме того, консультацию по пожарной безопасности можно получить в местной администрации или в отделе надзорной деятельности по месту жительства. 

33 пожара потушили в Иркутской области за выходные
11:26
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...