Строительство новых жилых домов в 25 микрорайоне Братска одобрили на общественных обсуждениях

Строительство новых жилых домов в 25 микрорайоне Братска одобрили на общественных обсуждениях. В них приняли участие 4 человека. Информация об этом размещена на официальном сайте администрации Братска, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Общественные обсуждения проекта решения Думы Братска по вопросу перевода земельного участка в западной части 25 микрорайона из категории "Перспективное развитие" в зону жилой застройки средней и высокой этажности проводились по инициативе компании РУСАЛ. Об этом свидетельствует упоминание корпорации в оповещении о начале общественных обсуждений (на скриншоте ниже). В местном представительстве компании на запрос корреспондентов ИА "ТК Город" не ответили.

Фрагмент электронной карты градостроительного зонирования Братска

 

Скрин с сайта администрации Братска о начале общественных обсуждений.

Сейчас в 25 микрорайоне Братска расположен всего один жилой дом (ул. Возрождения, 3). На территории, где планируется стройка сейчас расположено несколько автостоянок, однако большая её часть представляет собой лесополосу. В ближайшее время проект решения Думы по переводу земельного участка в другу категорию должны рассмотреть городские депутаты и принять окончательное решение по этому вопросу.  

Строительство новых жилых домов в 25 микрорайоне Братска одобрили на общественных обсуждениях
Источник:
11:42
308
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...