За выходные в Иркутской области произошло 33 пожара

Причинами возгораний становятся короткие замыкания и нарушение правил эксплуатации печей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору отмечают рост техногенных пожаров в Приангарье, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в понедельник, 25 января. За выходные дни в регионе произошло 33 пожара. Причинами большинства возгораний стало короткое замыкание и нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

«С наступлением морозов ситуация с пожарами ухудшается из-за усиленного использования электрообогревателей и других электроприборов, из-за эксплуатации неисправных обогревателей, с истёкшим сроком годности или кустарного производства, из-за превышения нагрузки на электросеть, а также из-за перекаливания печи или её неисправности. Именно на эти проблемные моменты стоит обратить внимание домовладельцам и принять необходимые меры, чтобы снизить риск пожара в жилье», — отмечает МЧС.

С начала года в Иркутской области произошел 421 пожар, за аналогичный период прошлого года произошло на 57 меньше возгораний. В результате происшествий погибли 26 человек, в том числе двое детей, 16 человек получили различные травмы.

Межведомственные патрульные группы проводят подворовые обходы, рассказывая жителям о мерах пожарной безопасности. За два дня патрульные проинструктировали жильцов 14 тысяч частных домов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
За выходные в Иркутской области произошло 33 пожара <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22526-za-vykhodnye-v-irkutskoj-oblasti-proizoshlo-33-pozhara />
12:16
258
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...