Второй этап акции "Безопасный лед" стартовал в Иркутской области

В Приангарье в период с 25 января по 1 февраля проводится второй этап профилактической акции «Безопасный лед», целью которой является снижение количества происшествий, связанных с провалом людей и машин по лед.

Планируется задействовать 487 межведомственных групп, привлечь госинспекторов по маломерным судам, пожарных, работников поисково-спасательных формирований, полицейских, представителей администрации, общественников. Патрульные группы усилены для привлечения к ответственности водителей, проигнорировавших оградительные метки и выехавших на лед вне отведенных для этого местах.

— Под пристальным вниманием – озеро Байкал, где идут процессы ледообразования. Там традиционно высок поток туристов и отдыхающих. Соответственно, риск возникновения происшествий высок, — подчеркнул начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области Александр Козлов.

В рамках профилактической акции сотрудники межведомственных комиссий будут следить за ледовыми переправами, проводить мониторинг состояния льда, устанавливать ограждающие вешки и инфознаки. В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напоминают, сообщить о нарушениях правил безопасности на водных объектах необходимо на единый телефон доверия: 8(3952) 40-99-99.

Второй этап акции "Безопасный лед" стартовал в Иркутской области
15:42
175
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...