В Заксобрании Приангарья утвердили предварительную повестку 39-й сессии

Сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области коллегия утвердила предварительную повестку 39-й сессии, которая состоится 27 января.

В повестку включили свыше 30 вопросов. Так, в частности, для рассмотрения в первом чтении внесены поправки в Устав региона. Изменения обусловлены поправками, внесенными в Конституцию РФ. Кроме того, в первом чтении парламентарии рассмотрят поправки в закон о применении ИП патентной системы налогообложения. Проект внесла группа депутатов для снижения налоговой нагрузки на бизнесменов, которые переходят на патентную систему налогообложения.

На 39-й сессии будут также рассмотрены ряд социально-значимых вопросов. Например, в первом чтении рассмотрят изменения в закон об обеспечении детей-сирот жильем. Проектом предлагается освободить данную категорию граждан от платы за наем жилья, которые предоставлены им для проживания согласно действующему законодательству. Кроме того, в Заксобрании обсудят также несколько вопросов в сфере госстроительства и местного самоуправления, а также в сфере управления и распоряжения госсобственностью. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

В Заксобрании Приангарья утвердили предварительную повестку 39-й сессии
16:48
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...