Виктор Игнатенко избран ректором Байкальского госуниверситета

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Виктор Игнатенко избран на пост ректора Байкальского государственного университета большинством голосов на конференции работников и обучающихся вуза. За него проголосовали 88 человек из возможных 95, сообщили журналисту ИА «Иркутск онлайн» в пресс-службе вуза. Доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой предпринимательского и финансового права Наталья Васильева получила 6 голосов, один бюллетень оказался недействительным.

Конференция прошла 25 января в очном режиме. Зал университета позволил рассадить участников с соблюдением необходимой дистанции.

Протокол конференции и другие необходимые документы направят в Министерство науки и высшего образования РФ. Ведомство должно утвердить выбранного кандидата.

Выборы ректора БГУ объявили в конце 2019 года. Прежний руководитель вуза Александр Суходолов в апреле 2019 досрочно ушел в отставку после ряда конфликтов с коллективом. 20 января 2020 года на заседании ученого совета БГУ утвердили три кандидатуры на пост ректора, их аттестация должна была состояться 4 февраля. Однако остальные претенденты на должность заявили о нарушении их прав в прокуратуру и суд. Министерство образования и науки РФ отложило выборную процедуру. Нынешняя избирательная кампания началась в сентябре 2020 года.

Виктор Игнатенко избран ректором Байкальского госуниверситета
17:02
599
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...