Студентов-медиков в их день поблагодарили за волонтёрство депутаты Заксобрания Иркутской области

Первая сессия Заксобрания Иркутской области в 2021-м году состоится только в эту среду. Но в зале заседаний депутатов уже сегодня было достаточно много посетителей. В частности, студентов-медиков. Гостям вручили благодарственные письма председателя регионального парламента.

Не депутаты, а студенты-медики сегодня утром заняли места в зале областного парламента. Для них — небольшая экскурсия и рассказ о том, что же такое представительная власть.

— Законодательное собрание Иркутской области принимает бюджет региона, принимает отчёт о бюджете. Принимает основные законы, регулирующие налоги в Иркутской области.

В День российского студенчества они здесь — почётные гости. Старшекурсники медуниверситета стали волонтёрами горячей линии по вопросам коронавируса осенью, в разгар второй волны пандемии.

Телефонный номер 122 тогда разрывался от звонков. Отвечали как раз эти ребята — выслушивали каждого, консультировали. И сегодня председатель Законодательного собрания Александр Ведерников напомнил об этом ещё раз. Он вместе с коллегами-депутатами посещал call-центр и видел — обработка всех обращений проходит оперативно и грамотно.

— Вы помогали вовремя получить медицинскую помощь, давали много нужной и правильной информации. И всё это позволяло снизить нагрузку на лечебные учреждения. И, что самое важное, успокоить население, уменьшить тревожность в обществе. И за эту работу большое вам спасибо, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Ко Дню студента для них — подарок. Будущим медикам вручили благодарственные письма председателя Заксобрания. В церемонии приняли участие вице-спикеры и председатели комитетов.
20:46
335
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...