В Иркутске 13-летнего подростка подозревают в покушении на убийство девушки

Он напал на иркутянку, чтобы забрать смартфон.

Инцидент произошел вечером 22 января в микрорайоне Ершовский. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 26 января, местные жители на улице обнаружили 25-летнюю женщину с множественными ножевыми ранениями.

«Пострадавшая разметила объявление о продаже дорогостоящего гаджета и, получив звонок от потенциального покупателя, пришла на встречу. Осмотрев товар, злоумышленник нанес несколько ударов ножом, после чего похитил имущество и скрылся с места происшествия», — сообщает МВД.

Оперативникам потребовалось менее суток, чтобы установить и задержать подозреваемого, которым оказался 13-летний подросток. Во время обыска в его квартире найден и изъят похищенный смартфон, и другие вещественные доказательства.

Очевидцы отвели пострадавшую в областную больницу.

«Повреждения внутренних органов, которые достаточно серьёзные, тяжёлые, есть ранения, которые с большой наружной кровопотерей. Но справились. Сейчас она в нормальном состоянии, в средней степени тяжести. Это обычное течение послеоперационного периода», — рассказал заведующий хирургическим отделением Иркутской областной больницы Валентин Дехнич журналисту программу «Вести-Иркутск».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске 13-летнего подростка подозревают в покушении на убийство девушки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/22545-v-irkutske-13-letnego-podrostka-podozrevayut-v-pokushenii-na-ubijstvo-devushki />
11:58
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...