Иркутский частный перевозчик планирует поднять цены на проезд в общественном транспорте Братска до 30 рублей. Братские пока думают

Иркутский частный перевозчик планирует поднять цены на проезд в общественном транспорте Братска до 30 рублей. Соответствующие объявления появились в салонах автобусах на одном из маршрутов, который курсирует по Центральному району Братска. Таким образом, цена на проезд в автобусе по маршруту №42 вырастет сразу на 5 рублей (с 25-ти до 30-ти). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город". Фотографию в редакцию прислали читатели.

Как следует из объявления, которое размещено в салоне автобуса, по 42-му автобусному маршрута пассажиров возит компания "ПАП". Это же компания занимается перевозкой пассажиров по другим маршрутам в разных районах Братска. Однако планируется ли повышение цен на всех маршрутах, где курсируют автобусы компании "ПАП", пока неизвестно. Получить комментарий в компании "ПАП" не удалось. На звонки по телефонам, указанным в справочниках, никто не ответил. Сама фирма зарегистрирована в Иркутске.

Между тем в ещё один частный перевозчик, на этот раз братский, рассказал ИА "ТК Город", что до середины февраля цены на проезд в своих автобусах повышать не планирует. В компании "Сибстройкар" (она перевозит пассажиров по нескольким маршрутам в Центральном районе, а также между Энергетиком и Центром) сообщили, что окончательного решения по поводу повышения стоимости проезда не приняли.

До середины февраля цены повышать мы не планируем, — сообщили в компании "Сибстройкар". - Потом изменения могут коснутся маршрутов в Центральном районе. Стоимость проезда в автобусах между Энергетиком и Братском, скорее всего, останется такой же, как и сейчас, 55 рублей.

Напомним, с 1 февраля в муниципальном общественном транспорте (и на муниципальных маршрутах, которые по муниципальным контрактам обслуживают частные компании) вырастут цены на проезд, с 22 до 24 рублей за одну поездку. В мэрии Братска объяснили повышение тем, что за последнее время подорожали цены на топливо, запчасти, увеличился МРОТ. Кроме этого, по словам представителей мэрии, из-за эпидемии коронавируса в автобусах и троллейбусах снизился пассажиропоток, что отразилось на выручке муниципальных предприйтий, которые занимаются перевозками ("Братского троллейбусного управления" и МП "Центральное автотранспортное предприятие").

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Иркутский частный перевозчик планирует поднять цены на проезд в общественном транспорте Братска до 30 рублей. Братские пока думают
Источник:
12:30
385
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...